iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办

 时间:2026-04-23 23:10:52

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办

2、设置界面点击通用,如下图所示

iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办

3、通用选项卡下拉找到还原进入,如下图所示

iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办

4、还原界面选择还原所有网络设置,如下图所示

iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办

5、输入你的锁屏密码,如下图所示

iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办

6、点击还原网络设置,重新连接你的无线网路即可,如下图所示

iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办

  • 苹果手机屏幕暗怎么调
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • iphone11锁屏接微信通话
  • iPhone XS Max 充电必须要使用原装充电器吗
  • iPhone14如何设置启用手机助听器兼容性
  • 热门搜索
    好吃的菜 鱿鱼干怎么做好吃 晒斑的去除自然方法 经常犯困是怎么回事 找狗很灵的方法 写植物传播种子的方法 tata木门怎么样 米兰花的养殖方法 蜂蜜的保存方法 鱼片怎么做好吃