手机微信如何转账

 时间:2026-04-22 05:10:24

1、首先需要点击微信图标登陆

手机微信如何转账

2、点击最下方的“我”

手机微信如何转账

3、点击“钱包”

手机微信如何转账

4、点击“转账”

手机微信如何转账

5、选择要转账的人

手机微信如何转账

6、输入转账的用途

手机微信如何转账

7、输入转账金额

手机微信如何转账

8、需要等待一会

手机微信如何转账

9、输入交易密码,并确定

手机微信如何转账

10、最后会提示转账成功

手机微信如何转账

  • 如何保护手机财产安全
  • 新版微信怎么绑定银行卡
  • 手机微信怎么下载账单
  • 微信钱包如何设置保护密码
  • 微信怎么发红包 微信红包怎么发给好友
  • 热门搜索
    胆囊结石该怎么治疗 祖玛阁怎么走 怎么查询社保卡余额 龙虾怎么做好吃 为什么张国荣叫哥哥 立方根怎么算 仉怎么读 个人简历怎么写最好 闰年怎么算 为什么有些人怎么吃都不胖