新版微信怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-25 17:24:17

1、首先大家要点击微信上【我】页面中的【支付】

新版微信怎么绑定银行卡

2、接着大家再点击右上角的钱包图标

新版微信怎么绑定银行卡

3、然后我们去点击银行卡

新版微信怎么绑定银行卡

4、现在我们可以看到自己已经绑定过得银行卡,点击下面的【添加银行卡】

新版微信怎么绑定银行卡

5、这时我们要输入自己的支付密码验证身份

新版微信怎么绑定银行卡

6、验证身份成功后在输入我们的银行卡号,在按照页面提示就可以成功绑定我们的银行卡啦

新版微信怎么绑定银行卡

  • 在新版微信中怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡的流程
  • 如何用微信付钱
  • 热门搜索
    sing是什么意思 所见古诗的意思 抗宫炎片的功效与作用 r是什么意思 甜橙精油的功效与作用 uzi什么意思 感谢什么的作文 杀马特是什么意思 t是什么意思 jason什么意思