iphone通讯录怎么批量删除重复的联系人

 时间:2026-04-26 17:14:01

1、打开通讯录管理。

打开软件,登录账号,打开底部菜单栏中的我的,选择通讯录管理。

iphone通讯录怎么批量删除重复的联系人

2、打开合并重复联系人。

打开通讯录管理菜单里面的合并重复联系人。

iphone通讯录怎么批量删除重复的联系人

3、点击自动合并。

显示的电话号码即为重复的,点选自动合并即可删除。

iphone通讯录怎么批量删除重复的联系人

  • 苹果手机怎么批量删除重复联系人
  • 删除iphone通讯录重复联系人怎么操作
  • 苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
  • 苹果手机通讯录出现重复联系人怎么办
  • 苹果手机中联系人出现大量重复如何处理
  • 热门搜索
    宇字五行属什么 term是什么意思 属龙和什么属相最配 edc是什么意思 政治面貌是什么意思 泡脚有什么好处 无什么无什么 偏头痛是什么原因 血压低有什么症状 九价疫苗是什么意思