夸克小说怎么退出自动阅读功能

 时间:2026-04-21 15:35:22

1、第一步

打开夸克APP,点击左下角的小说图标进入

夸克小说怎么退出自动阅读功能

2、第二步

在【小说】界面中,选择一本需要阅读的小说点击进入

夸克小说怎么退出自动阅读功能

3、第三步

进入小说阅读界面后,点击空白位置调出菜单栏,之后再点击【退出自动阅读】选项即可,如图所示:

夸克小说怎么退出自动阅读功能

  • 夸克浏览器如何关闭小说模式?
  • 夸克自动进入阅读模式怎么设置
  • 夸克阅读模式怎么退出
  • 夸克浏览器在哪里退出阅读模式
  • 夸克浏览器智能无图模式怎么取消
  • 热门搜索
    银行卡被盗刷怎么办 倒车影像怎么看 测孕纸怎么用 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 bl好大要坏了怎么办 浙江传媒学院怎么样 肾疼是怎么回事 东风汽车怎么样 转氨酶高怎么办 小腹坠胀疼痛是怎么回事