怎么给抖音朋友发红包?

 时间:2026-04-23 16:42:49

1、消息页面找到朋友

怎么给抖音朋友发红包?

2、随后点击加号,选择红包

怎么给抖音朋友发红包?

3、输入金额和内容,点击发红包。

怎么给抖音朋友发红包?

  • 抖音如何设置何时通知
  • 抖音怎么找到钱包的账单?
  • 抖音保存登录信息怎么设置?
  • 抖音如何隐藏在线状态
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 热门搜索
    各种各样的近义词 未雨绸缪的近义词 近视眼怎么办 微信零钱明细怎么删除 男青年发型 健康饮食常识 昂科威怎么样 givenchy怎么读 苹果手机怎么删除照片 上海汽车博物馆