小米手机怎么修改桌面布局

 时间:2026-04-23 02:38:40

1、我们打开设置界面后点击“桌面”。

小米手机怎么修改桌面布局

2、然后点击“桌面布局规则”按键。

小米手机怎么修改桌面布局

3、在这里有两种桌面布局可以选择。

小米手机怎么修改桌面布局

4、选择之后返回桌面即可看到效果。

小米手机怎么修改桌面布局

5、此外还可以长按菜单键,点击“桌面设置”。

小米手机怎么修改桌面布局

6、然后点击“锁定布局”可锁定设置。

小米手机怎么修改桌面布局

  • 小米手机怎么更改桌面布局
  • 小米手机的桌面布局如何更换
  • 小米桌面布局在哪里设置
  • 小米手机一键恢复原始桌面
  • 小米手机怎么修改桌面布局
  • 热门搜索
    打勾的符号怎么输入 怎么申请企业邮箱 鳕鱼怎么做给宝宝吃 怎么查 卷心菜怎么做好吃 啤酒鸭怎么做 鸡胸怎么矫正 n95口罩怎么戴 怎么让月经提前来 读书卡怎么做