支付宝怎么开启应用锁?

 时间:2026-04-23 19:39:57

1、我们首先打开支付宝,进入支付宝的首界面。

支付宝怎么开启应用锁?

2、我们在支付宝的界面,点击右下角的我的。

支付宝怎么开启应用锁?

3、在支付宝我的界面,点击右上角的设置进入。

支付宝怎么开启应用锁?

4、在设置界面,我们点击隐私。

支付宝怎么开启应用锁?

5、在隐私界面,我们找到解锁设置。

支付宝怎么开启应用锁?

6、我们选择启动支付宝时即可。

支付宝怎么开启应用锁?

  • 支付宝如何设置软件锁
  • 怎么设置支付宝的应用锁
  • 微信进入服务怎么设置密码
  • 怎样取消微信服务的手势密码
  • 微信锁屏密码怎样设置
  • 热门搜索
    泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 社保编号怎么查 朱军怎么了出什么事了 朋友用英语怎么说 水银温度计碎了怎么办 慢性阑尾炎怎么治疗 children怎么读 怎么治疗口臭 抽屉怎么卸下来 荷包蛋怎么做