微信锁屏密码怎样设置

 时间:2026-04-23 10:55:42

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

微信锁屏密码怎样设置

2、点击【应用锁】选项,打开微信右侧的开关即可。

微信锁屏密码怎样设置

3、小米手机设置微信锁屏密码方法: 在手机设置中点击【应用设置】,点击【应用锁】,将微信的开关开启即可。

微信锁屏密码怎样设置

4、oppo手机设置微信锁屏密码方法: 在手机设置中点击【隐私】,选择【应用锁】,设置好隐私密码,将微信右侧的开关开启即可。

微信锁屏密码怎样设置

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

2、点击【应用锁】选项,打开微信右侧的开关即可。

小米手机设置微信锁屏密码方法: 在手机设置中点击【应用设置】,点击【应用锁】,将微信的开关开启即可。

oppo手机设置微信锁屏密码方法: 在手机设置中点击【隐私】,选择【应用锁】,设置好隐私密码,将微信右侧的开关开启即可。

  • 小米手机微信怎么加密
  • 微信手势密码解锁怎么设置
  • 小米手机怎么给微信设置密码锁
  • 微信怎么设置进入密码
  • 小米手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    学习软件大全 宝宝取名大全 炒菜大全及做法 沈从文简介及作品 鲤鱼的做法大全 华泰车险怎么样 余光中简介 两个路由器怎么桥接 煲汤大全 圣诞节快乐用英语怎么说