恢复微信视频邀请铃声

 时间:2026-04-21 19:00:24

1、首先我们点击右下角的【我】。

恢复微信视频邀请铃声

2、然后我们在我页面点击【设置】。

恢复微信视频邀请铃声

3、接着我们在设置页面点击【新消息通知】。

恢复微信视频邀请铃声

4、接着我们看到语音和视频通话提醒旁的图标显示灰色,我们点击该图标。

恢复微信视频邀请铃声

5、最后语音和视频通话提醒旁的图标显示绿色,微信视频邀请铃声就恢复了。

恢复微信视频邀请铃声

1、1、首先我们点击右下角的【我】。

2、然后我们在我页面点击【设置】。

3、接着我们在设置页面点击【新消息通知】。

4、接着我们看到语音和视频通话提醒旁的图标显示灰色,我们点击该图标。

5、最后语音和视频通话提醒旁的图标显示绿色,微信视频邀请铃声就恢复了。

  • 微信视频提示音怎么恢复
  • 微信视频铃声怎么恢复原来的
  • 微信来电铃声怎么恢复原来的
  • 微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 热门搜索
    治疗风湿最好的方法 儿童玩具大全 怎么更新电脑系统 糟鱼的家常做法 谜语大全及答案 宝宝发热怎么办 黑色大衣怎么搭配 名人名言大全摘抄 58同城怎么样 手湿疹最佳治疗方法