微信视频提示音怎么恢复

 时间:2026-04-21 22:40:36

1、选择设置选项

在我页面上选择设置选项。

微信视频提示音怎么恢复

2、选择新消息通知选项

进入页面后选择新消息通知选项。

微信视频提示音怎么恢复

3、选择语音和视频通话提醒

然后选择语音和视频通话提醒。

微信视频提示音怎么恢复

4、选择允许通知选项

最后选择允许通知选项。

微信视频提示音怎么恢复

  • 微信视频通话铃声如何恢复默认
  • 微信视频通话提示音怎么设置
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 恢复微信音视频邀请通知铃声怎么设置
  • 微信视频来电如何设置声音
  • 热门搜索
    乌镇旅游官网 大专可以考教师资格证吗 温故而知新可以为师矣的意思 一个手机号可以注册几个微信号 水晶灯怎么清洗 东风风神ax3怎么样 呀诺达雨林文化旅游区 怎么表白不会被拒绝 山西运城旅游景点 李晨怎么了