蚂蚁森林怎么设置能量收取提醒

 时间:2026-04-22 15:46:57

1、进入到支付宝页面,点击【全部】按钮

蚂蚁森林怎么设置能量收取提醒

2、在【全部】页面,找到【教育公益】一栏,点击打开里面的【蚂蚁森林】

蚂蚁森林怎么设置能量收取提醒

3、随后,进入到蚂蚁森林页面后,点击右上角处的【...】图标

蚂蚁森林怎么设置能量收取提醒

4、在弹出的选项中,点击【设置】选项

蚂蚁森林怎么设置能量收取提醒

5、进入到蚂蚁森林设置页面后,点击打开【能量可收取提醒】功能,并设置【提醒时段和提醒克数】,即可

蚂蚁森林怎么设置能量收取提醒

  • 血旺火锅鲢鱼
  • 解脲支原体感染的途径
  • 自制藕夹藕夹的一般做法美味藕夹怎么做
  • 宝宝精神状态很好,但是咳嗽怎么办
  • 住在冬天河全结冰的西伯利亚小镇是什么体验?
  • 热门搜索
    圣诞老人怎么画 鸡公煲的做法 炸麻花家庭做法 家常鱼的做法 黑米粥的做法 宫保鸡丁的做法家常菜 空气炸锅食谱做法大全 凫怎么读 钰怎么读音 醋溜土豆丝的做法