如何开启oppo手机桌面图标自动补位

 时间:2026-04-23 10:45:17

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

如何开启oppo手机桌面图标自动补位

2、然后我们点击设置里面的,桌面与乐划锁屏。

如何开启oppo手机桌面图标自动补位

3、下一步我们找到,页面里的图标自动补位。

如何开启oppo手机桌面图标自动补位

4、紧接着我们点击开启,页面里的图标自动补位。

如何开启oppo手机桌面图标自动补位

5、这样我们移动图标的时候,它就会自动补位了。

如何开启oppo手机桌面图标自动补位

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、然后我们点击设置里面的,桌面与乐划锁屏。

3、下一步我们找到,页面里的图标自动补位。

4、紧接着我们点击开启,页面里的图标自动补位。

5、这样我们移动图标的时候,它就会自动补位了。

  • oppo手机怎样恢复原来的桌面
  • oppo手机桌面软件不见了怎样恢复
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • oppo桌面图标移除后怎样恢复
  • oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
  • 热门搜索
    glasses是什么意思 掉期是什么意思 生命的意义是什么 灰指甲是什么症状 拉萨是什么城 hrp是什么意思 they什么意思 usage是什么意思 做蛋糕需要什么材料 金色配什么颜色好看