如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

 时间:2026-04-25 02:56:00

1、首先,打开手机上的爱奇艺客户端;

如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

2、选择界面右下角“我的”选项;

如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

3、进入我的界面,下滑之后选择“设置”;

如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

4、进入设置后,选择“隐私设置”;

如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

5、找到“允许爱奇艺访问您的相机信息”,点击去设置;

如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

6、向右滑动打开相机功能;

如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

7、权限开启设置成功。

如何开启爱奇艺APP的相机访问权限功能?

  • 如何关闭爱奇艺的相机访问权限
  • 爱奇艺app如何开启自动开启小窗功能?
  • 如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?
  • 爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?
  • 如何开启爱奇艺播放器的手机相机访问权限?
  • 热门搜索
    幼儿园健康知识讲座 集线器的作用 运动裤品牌 什么是真正的幸福 碳酸氢钠的作用 银杏果的功效与作用及食用方法 千里光的功效与作用 艾草的作用 长大意味着什么 just do it什么意思