抖音怎么开启私信聊天展示联想表情包?

 时间:2026-04-22 22:51:10

1、在手机上找到“抖音”点击打开;

抖音怎么开启私信聊天展示联想表情包?

2、进入抖音点击右下角的“”;

抖音怎么开启私信聊天展示联想表情包?

3、点击右上角的“三道杠”;

抖音怎么开启私信聊天展示联想表情包?

4、点击“设置”;

抖音怎么开启私信聊天展示联想表情包?

5、在设置中点击“通知设置”;

抖音怎么开启私信聊天展示联想表情包?

6、把“私信聊天展示联想表情包”后面的开关关闭就可以了。

抖音怎么开启私信聊天展示联想表情包?

  • 抖音如何开启聊天时表情推荐功能
  • 如何设置抖音聊天时表情推荐功能?
  • 如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?
  • 抖音聊天时表情推荐功能在哪里打开
  • 抖音如何设置聊天时表情推荐功能
  • 热门搜索
    信用卡如何还款 如何修改路由器密码 电脑如何设置密码开机 如何注销微信账号 康师傅是哪里的 去北欧旅游要多少钱 股票如何开户 如何做网站 刚才哪里地震了 冬天如何钓鲫鱼