手机微信怎么出示“收款码”?

 时间:2026-04-23 10:52:47

1、在“微信”界面点击右上角的的加号。

手机微信怎么出示“收款码”?

2、如下图选择收付款。

手机微信怎么出示“收款码”?

3、在收付款界面点击“二维施茄码收款”按钮进入到二维压之速码收款界面。

手机微信怎么出示“收款码”?

4、如下图,可以设置“收款金额”、保存收款码到相册,也可以点击右上角按钮设置“开启收款到账语音提醒”。

手机微信怎么出示“收款码”?

5、进入收付款界面可以从“我”的界面进去,在“我”的界面点击“支付”按钮趣攀,然后再点击“收付款”进入收付款界面展示收款二维码。

手机微信怎么出示“收款码”?

手机微信怎么出示“收款码”?

  • 深圳疫情不能上班工资怎么算
  • 周庄胜地之全福讲寺
  • 徐州健康码怎么申请
  • 末日人机完全攻略
  • 护理床应该如何选择?
  • 热门搜索
    今日头条极速版怎么赚钱 排骨汤怎么炖好吃 男发型短发 解释的近义词 兴致勃勃的近义词 孕妇牙龈出血怎么办 板栗怎么去皮 鸡眼怎么治最快 房思琪事件是怎么回事 婴儿感冒药