苹果手机升级系统后微信运动不计步怎么办

 时间:2026-04-22 01:50:31

1、在手机上打开微信,点击进入微信运动

苹果手机升级系统后微信运动不计步怎么办

2、在微信运动页面,点击右上角的这个图标

苹果手机升级系统后微信运动不计步怎么办

3、接下来,我们在以下页面,点击【常见问题】

苹果手机升级系统后微信运动不计步怎么办

4、在常见问题页面,点击第一行

苹果手机升级系统后微信运动不计步怎么办

5、这下,我们就可以查看得到解决苹果手机升级系统后微信运动不计步的方法啦!

苹果手机升级系统后微信运动不计步怎么办

  • 哪款苹果手机app可以连接微信运动
  • 微信运动小程序怎么开启
  • 苹果微信步数会延迟多久
  • 微信怎么屏蔽微信运动的消息
  • 微信运动怎么关闭
  • 热门搜索
    母爱是什么 地球属于什么星 非无菌口罩是什么意思 惠州有什么好玩的地方 一什么石桥 童叟无欺是什么意思 女人的屁股长什么样 什么像什么似的 dirty是什么意思 什么是失眠