华为音乐如何设置桌面显示歌词

 时间:2026-04-22 15:30:48

1、打开华为手机,找到华为音乐APP并点击,如下图

华为音乐如何设置桌面显示歌词

2、进入APP后,点击右上角的四个点的更多功能选项

华为音乐如何设置桌面显示歌词

3、下拉选项,找到”桌面歌词“,将后方的开关开启,如下图

华为音乐如何设置桌面显示歌词

华为音乐如何设置桌面显示歌词

4、然后随意播放一首含有歌词的歌曲,返回手机界面,可以看到桌面同步歌词播放,如下图,设置成功

华为音乐如何设置桌面显示歌词

  • 华为音乐怎样在手机桌面显示歌词
  • 华为音乐怎么设置桌面显示歌词
  • 华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办
  • 华为手机怎么显示桌面歌词
  • 华为怎么开启状态栏显示通知图标
  • 热门搜索
    怎么鉴别蜂蜜的真假 博伦博格冰箱怎么样 经常做梦是怎么回事 小锅盖怎么调信号 怎么样能祛斑 怎么给文件加密 手机备份怎么恢复 qq邮箱怎么发送文件夹 怎么隐藏qq 虚火怎么调理