美图秀秀怎么设置允许其他人保存我的图片

 时间:2026-04-22 08:30:24

美图秀秀怎么设置允许其他人保存我的图片

工具/原料

美图秀秀版本:9.0.0.0正式版

方法/步骤

第一步:打开手机点击美图秀秀

美图秀秀怎么设置允许其他人保存我的图片

第二步:在下方菜单栏点击,然后点击右上角的设置

美图秀秀怎么设置允许其他人保存我的图片

第三步:点击隐私与通知

美图秀秀怎么设置允许其他人保存我的图片

第四步:打开允许他人保存我的图片的开关

美图秀秀怎么设置允许其他人保存我的图片

第五步:如图开启成功即可

美图秀秀怎么设置允许其他人保存我的图片

总结

第一步:打开手机点击美图秀秀

第二步:在下方菜单栏点击我,然后点击右上角的设置

第三步:点击隐私与通知

第四步:打开允许他人保存我的图片的开关

第五步:如图开启成功即可

  • 美图秀秀怎么不允许其他人使用我的视频原声
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀怎么更改图片保存路径
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印
  • 热门搜索
    凉拌牛肉 北京旅游景点大全排名 花屏怎么办 空调柜机怎么清洗 手机流量怎么查询 陇南旅游 东莞旅游必去十大景点 襄阳旅游景点大全 假如记忆可以移植 凉拌藕片的做法