美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印

 时间:2026-05-06 08:59:09

1、手机打开美图秀秀。

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印

2、点击“我”。

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印

3、点击“设置”。

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印

4、点击“隐私与通知”。

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印

5、点击“他人保存我的图片时有水印”右侧按钮。

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印

6、按钮变红色,则别人保存我们的图片时会有水印。

美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印

  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀水印怎么设置
  • 美图秀秀水印怎么设置
  • 美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀水印怎么设置
  • 热门搜索
    安康鱼怎么做 美国英语怎么写 头发干枯毛躁怎么办 尺子英语怎么读 金项链怎么清洗 新电脑怎么装系统 怎么生男孩 婴儿吐奶怎么办 牙齿黄怎么变白 憩怎么读