怎么屏蔽会玩所有消息?

 时间:2026-04-22 03:26:15

1、首先,第一步,会玩要屏蔽所有消息,点开【会玩】下,如图。

怎么屏蔽会玩所有消息?

2、接着,第二步,看到【我的】,点开下,如图。

怎么屏蔽会玩所有消息?

3、然后,第三步,看到主页里的【设置】,敲击开,如图。

怎么屏蔽会玩所有消息?

4、再然后,第四步,我们看到【消息提醒】,按开下,如图。

怎么屏蔽会玩所有消息?

5、再接着,第五步,看到设置的是【接受新消息提醒】的,如图。

怎么屏蔽会玩所有消息?

6、最后,第六步,那我们就可以把【接受新消息提醒】给关闭掉,如图。

怎么屏蔽会玩所有消息?

  • 陌陌怎么修改支付密码
  • 趣头条如何更换已绑定的手机号
  • 如何才能做出正宗的东北杀猪菜
  • 怎么把应用图标添加到苹果手机的iOS8通知中心栏
  • 抖音怎么不让其他人加入自己一起看视频的房间
  • 热门搜索
    宝马mini怎么样 苹果手机怎么解锁 韵怎么组词 微博怎么发 牛仔裤怎么洗 验血报告单怎么看 华凌空调怎么样 手机怎么贴膜 怀孕周期怎么算 老是打嗝是怎么回事