小米/红米MIUI9如何使用分屏模式呢?

 时间:2026-04-22 20:15:07

1、打开手机,点击手机桌面的微信和QQ,将这两个软件打开,如图所示

小米/红米MIUI9如何使用分屏模式呢?

2、打开之后,点击手机的任务键,也就是手机最左边的按钮,如图所示

小米/红米MIUI9如何使用分屏模式呢?

3、这时,你会看到在后台运行的微信和QQ进程,如图所示

小米/红米MIUI9如何使用分屏模式呢?

4、点击上面分屏模式,拖动某个软件到顶部,如图所示

小米/红米MIUI9如何使用分屏模式呢?

小米/红米MIUI9如何使用分屏模式呢?

5、这时,你会看到是不是分屏了呢,是不是很酷,如图所示

小米/红米MIUI9如何使用分屏模式呢?

  • 红米note手机怎么更新系统
  • 小米手机怎么防止死机
  • 红米手机怎么恢复出厂设置
  • 小米手机跳屏怎么办
  • 红米手机如何辨别真假?
  • 热门搜索
    南通大学怎么样 失眠症的治疗方法 结婚证怎么领 开瓶器怎么开红酒 糖蒜的腌制方法家常 滴水观音怎么养 眩晕症的治疗方法 怎么共享别人的打印机 怎么选手机 象声词大全