小米手机跳屏怎么办

 时间:2026-04-23 03:49:58

1、选择手机右侧的锁屏按键,将手机锁屏3-5分钟,请耐心等待。再次解锁后手机可能就不会跳频了。

小米手机跳屏怎么办

2、打开手机解锁后,从上往下滑动手机屏幕,查看手机运行程序,若有后台运行的程序请先退出,即可解决由于内存导致的跳频问题

小米手机跳屏怎么办

3、打开手机的安全中心APP.

小米手机跳屏怎么办

4、进入安全中心后点击病毒扫描,清理由病毒带来的手机跳频问题。

小米手机跳屏怎么办

  • 茄子加蜂蜜作用与功效?茄子和蜂蜜能祛斑吗?
  • 朋友推销的保险,该不该买?
  • 什么时候不适合艾灸
  • 小米9怎么开启位置服务如何设置GPRS为高精确度
  • 怎样挑选榴莲
  • 热门搜索
    压轴是什么意思 摩羯座男生喜欢什么样的女生 称赞的意思 皮肤黑的人穿什么颜色 精神出轨是什么意思 什么是互联网时代 男生送女生什么礼物 休息的意思 丰腴的意思 潸然泪下是什么意思