苹果手机用电太快怎么办

 时间:2026-05-18 23:18:16

1、点击“设置”,打开“蜂窝移动网络”

苹果手机用电太快怎么办

2、关闭“蜂窝移动数据”,关闭“无线局域网助理”

苹果手机用电太快怎么办

3、点击左上角返回,找到“显示与亮度”

苹果手机用电太快怎么办

4、关闭“自动亮度调节”

苹果手机用电太快怎么办

5、点击左上角返回,点击“通用”

苹果手机用电太快怎么办

6、点击“后台应用刷新”,并关闭“后台应用刷新”

苹果手机用电太快怎么办

7、点击左上角返回,点击“辅助功能”

苹果手机用电太快怎么办

8、找到“减弱动态效果”,并打开“减弱动态效果”

苹果手机用电太快怎么办

9、点击左上角返回,在设置中找到“电池”

苹果手机用电太快怎么办

10、可以查看最近用量,了解到哪个应用耗电较高

苹果手机用电太快怎么办

  • 如何解决苹果手机用电快?
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机耗电太快怎么办
  • 苹果电量消耗快怎么解决
  • 苹果手机耗电快怎么办
  • 热门搜索
    电话销售怎么样 仙剑奇侠传三攻略 背上肉多怎么减肥 郭敬明简介 红烧黄鱼 浅色牛仔裤搭配 轻微中暑怎么办 怎样做红烧肉 健身减肥 辐射4攻略