苹果电量消耗快怎么解决

 时间:2026-05-05 15:25:24

进入手机设置,点击通用。点击后台应用刷新。选择关闭即可。回到通用界面。点击辅助功能。选择减弱定动态效果。打开即可。
  • 怎么解决苹果手机耗电快
  • 苹果手机掉电特别快怎么办
  • 苹果耗电快怎样解决
  • 苹果手机耗电快怎么办
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 热门搜索
    网页怎么缩小 九华山旅游 豆瓣酱可以做什么菜 饥荒生存攻略 我爱你韩语怎么读 苏州西山自驾游攻略 郑州市旅游景点 季风气候的特点 西班牙旅游 我想开淘宝店怎么开