苹果12怎么把语言换成中文

 时间:2026-04-23 10:08:11

1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标。

苹果12怎么把语言换成中文

2、在设置内,点击通用的选项。

苹果12怎么把语言换成中文

3、之后,选择语言与地区的选项。

苹果12怎么把语言换成中文

4、进入后,点击上方的iPhone语言进入。

苹果12怎么把语言换成中文

5、点击简体中文的选项。

苹果12怎么把语言换成中文

6、选择下方的更改为简体中文即可。

苹果12怎么把语言换成中文

  • 苹果还原所有设置后变英语了
  • 苹果手机还原之后变成英文了
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机如何删除多个号码
  • 苹果12把语言换成中文的操作步骤
  • 热门搜索
    西安旅游线路 8个月宝宝发烧怎么办 icloud怎么注销 从深圳怎么去香港 惠州商贸旅游高级职业技术学校 结伴旅游网 乌镇西栅景区 怎么瘦腿最快 挪车打什么电话可以联系到车主 跑跑卡丁车怎么拖漂