手机微信怎么通过电话号码加微信好友

 时间:2026-04-27 10:01:39

1、打开微信主页面,点击“+”选项。

手机微信怎么通过电话号码加微信好友

2、进入页面后,点击“添加朋友”选项。

手机微信怎么通过电话号码加微信好友

3、进入添加好友页面好,点击顶部“搜索框”。

手机微信怎么通过电话号码加微信好友

4、在搜索框内输入添加对象的手机号码,点击“搜索”选项。

手机微信怎么通过电话号码加微信好友

5、进入个人信息页面后,点击“添加到通讯录”选项即可。

手机微信怎么通过电话号码加微信好友

  • 怎么通过手机号加微信
  • 怎样用手机号加微信
  • 怎么通过手机号加微信
  • 怎样给微信好友添加上对方手机号
  • 用电话号码怎么加微信好友?
  • 热门搜索
    爱不释手的近义词 古装发型 怎么制作动态图片 康力电梯怎么样 怎么能快速瘦腿 槐角丸治痔疮怎么样 生机的近义词 展开的近义词是什么 房贷提前还款怎么算 维持的近义词是什么