怎样用手机号加微信

 时间:2026-04-21 21:00:29

1、点击加号

进入微信APP,首页点击右上角的加号。

怎样用手机号加微信

2、点击添加朋友

进入加号界面,点击添加朋友进去。

怎样用手机号加微信

3、点击搜索框

点击上方的搜索框,输入手机号进行搜索。

怎样用手机号加微信

4、点击添加到通讯录

找到朋友后,点击添加到通讯录。

怎样用手机号加微信

5、点击发送

在新的界面,点击发送即可。

怎样用手机号加微信

1、点击通讯录

进入电脑微信,点击通讯录。

怎样用手机号加微信

2、点击添加朋友

进入通讯录后,点击上方添加朋友图标。

怎样用手机号加微信

3、搜索手机号

在搜索框内输入要添加的手机号,并点击搜索。

怎样用手机号加微信

4、点击添加到通讯录

在弹出来的界面点击添加到通讯录即可。

怎样用手机号加微信

  • 怎么通过手机号加微信
  • 手机号加微信怎么加
  • 怎么通过手机号加微信
  • 用电话号码怎么加微信好友
  • 如何用手机号加微信好友
  • 热门搜索
    有关安全的知识 爱问知识人共享资料 葛根粉的作用与功效 什么叫内分泌失调 放风筝什么意思 营业员是做什么的 榧子的功效与作用 藤三七的功效与作用 修辞手法的作用 致垒球运动员加油稿