HUAWEI手机和airPodspro怎么才能匹配

 时间:2026-04-29 21:46:31

1、第一步:把AirPods Pro耳机盒的盖子打开,按住AirPods Pro盒子后的按钮5秒,一直到灯闪烁白光。

HUAWEI手机和airPodspro怎么才能匹配

2、第二步:进入华为手机的设置,开启蓝牙。

HUAWEI手机和airPodspro怎么才能匹配

3、第三步:蓝牙打开后,手机会自动搜索附近的蓝牙设备,选择苹果蓝牙耳机名称配对就可以了。

HUAWEI手机和airPodspro怎么才能匹配

  • airpods怎么连华为手机
  • 苹果耳机怎么连接安卓手机?
  • airpods pro怎么开启降噪模式
  • airpods如何使用
  • 安卓怎么调airpods功能
  • 热门搜索
    什么是路由器 健身蛋白粉怎么吃 gt720显卡怎么样 山西大同旅游景点大全 华硕路由器 桂林理工大学怎么样 如何添加打印机到电脑 qq错误报告怎么解决 脸上掉皮是怎么回事 临沧旅游