微信有自动扣费业务生效中怎么解除

 时间:2026-04-29 14:07:33

1、点击微信底部【我】,点击打开【服务】选项

微信有自动扣费业务生效中怎么解除

2、在打开的服务页面中,点击打开【钱包】选项

微信有自动扣费业务生效中怎么解除

3、在钱包页面中,点击打开【支付设置】选项

微信有自动扣费业务生效中怎么解除

4、在支付设置页面中,点击打开【自动续费】选项

微信有自动扣费业务生效中怎么解除

5、在自动续费页面中,点击自动扣费【业务名称】

微信有自动扣费业务生效中怎么解除

6、在打开的页面中,点击【关闭扣费服务】即可

微信有自动扣费业务生效中怎么解除

  • 如何关闭微信支付
  • 微信有自动扣费业务生效中怎么才能解除
  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 微信里面自动扣费怎么取消
  • 微信支付分怎么关闭
  • 热门搜索
    孕妇可以吃李子吗 沃尔沃v60怎么样 乌兰察布旅游 广州的旅游景点 西藏旅游多少钱 挂科了怎么办 不锈钢盆可以放烤箱吗 厦门鼓浪屿旅游景点 怎么缩毛孔 孕妇可以吃什么