怎么关闭快手的敲一敲功能

 时间:2026-04-23 16:04:21

1、在快追包手精选页面,点击左上角的三条杠。

怎么关闭快手的敲一敲功能

2、在弹出来的页面中,点击底迅选下的【设置】。

怎么关闭快手的敲一敲功能

3、打开设置后调屈块,点击【隐私设置】。

怎么关闭快手的敲一敲功能

4、在隐私设置内,点击【敲一敲功能】。

怎么关闭快手的敲一敲功能

5、点击关闭【敲一敲功能】即可。

怎么关闭快手的敲一敲功能

  • 快手如何使用敲一敲功能
  • 快手的“敲一敲”功能怎么关闭?
  • 快手如何关闭敲一敲功能
  • 怎么关闭快手的敲一敲功能?
  • 如何关闭快手的敲一敲功能
  • 热门搜索
    冒菜怎么做 宝宝过敏怎么办 ios14分屏功能怎么开 肛瘘怎么治疗 手机型号怎么看 耳鸣怎么治疗 股癣怎么治疗 iphone手机铃声怎么设置 怎么看朋友圈访客记录 白鸽刘亮怎么分开了