快手的“敲一敲”功能怎么关闭?

 时间:2026-04-23 18:35:54

1、打开快手APP,点击左上角三横,在左侧展开的页面中点击下方设置。

快手的“敲一敲”功能怎么关闭?

2、进入快手设置页面中,点击“隐私设置”。

快手的“敲一敲”功能怎么关闭?

3、在隐私设置页面中,点击“谁可以敲一敲我”。

快手的“敲一敲”功能怎么关闭?

4、展开敲一敲设置窗口,点击关闭“敲一敲”功能即可。

快手的“敲一敲”功能怎么关闭?

  • 快手敲一敲功能怎么打开
  • 快手怎么关闭敲一敲功能
  • 快手怎么关闭敲一敲功能
  • 快手如何关闭敲一敲功能
  • 快手如何使用敲一敲功能
  • 热门搜索
    如何发布招聘信息 游戏fps低怎么办 gay是什么意思 奔腾b30质量怎么样 ipv6是什么意思啊 检车过期怎么办 3d touch怎么用 生活小创意旧物改造 没有剪卡器怎么剪卡 真我手机是什么牌子