淘宝如何开启指纹支付

 时间:2026-05-18 04:12:01

1、进入到我的淘宝界面如图

淘宝如何开启指纹支付

2、点击右上角设置,进入到设置界面,如图

淘宝如何开启指纹支付

3、点击通用,进入到通用界面,如图

淘宝如何开启指纹支付

4、点击指纹/面容支付,进入到指纹支付界面,如图

淘宝如何开启指纹支付

5、点击同意协议开通,进入到指纹设置界面,如图

淘宝如何开启指纹支付

6、完成指纹设置,进入到支付密码输入界面完成密码设置就开通成功了,如图

淘宝如何开启指纹支付

淘宝如何开启指纹支付

  • vivox60相册在哪里加密
  • 抖音头纱特效怎么弄
  • 爱奇艺极速版中怎么设置登录密码
  • 支付宝收钱小程序如何添加到桌面
  • 支付宝保险怎么取消
  • 热门搜索
    pdf如何转换成word 想做微商怎么找货源 曾梦想仗剑走天涯是什么歌 幻境7下8怎么走 失眠了怎么治疗 卡介苗化脓后如何处理 苹果手机卡机了怎么办 lp是什么意思 如何开发新客户 怎么把视频下载到电脑