微信聊天记录怎么修复?微信聊天记录修复方法

 时间:2026-04-22 12:46:27

1、首先打开微信,点击底部“我”。

微信聊天记录怎么修复?微信聊天记录修复方法

2、然后在我的页面,点击底部“设置”选项。

微信聊天记录怎么修复?微信聊天记录修复方法

3、进入设置页面,点击“帮助与反馈”选项。

微信聊天记录怎么修复?微信聊天记录修复方法

4、进入帮助与反馈页面后,点击右上角工具图标。

微信聊天记录怎么修复?微信聊天记录修复方法

5、接着在微信修复工具页面,点击“修复聊天记录”选项。

微信聊天记录怎么修复?微信聊天记录修复方法

6、最后点击“修复聊天记录”即可。

微信聊天记录怎么修复?微信聊天记录修复方法

  • 微信如何重新载入数据
  • 微信聊天记录怎么恢复以前的聊天记录
  • 微信聊天记录修复失败怎么办
  • 微信清空聊天记录怎么恢复
  • 误删的微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么吃 怎么给文件夹设置密码 书本怎么画 芝麻酱怎么调稀 为什么老是口腔溃疡 洋白菜的做法 70年产权到期怎么办 述职报告怎么写 范文 月饼皮的做法 靖怎么读