微信清空聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-23 23:57:39

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击设置功能。

微信清空聊天记录怎么恢复

2、点击帮助与反馈功能

选择点击帮助与反馈功能。

微信清空聊天记录怎么恢复

3、点击右上角工具图标

选择点击右上角工具图标。

微信清空聊天记录怎么恢复

4、点击故障修复功能

选择点击故障修复功能。

微信清空聊天记录怎么恢复

5、点击聊天记录功能

选择点击聊天记录功能,即可完成设置。

微信清空聊天记录怎么恢复

  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录删了怎么恢复免费的
  • 微信如何恢复被删除的聊天记录
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复?
  • 设为手机屏幕的貔貅壁纸
  • 热门搜索
    root权限怎么开启 不系安全带怎么处罚 未婚生子怎么上户口 萤火虫为什么会发光 为什么要学习 海带做法大全 胡子长得快怎么办 微信怎么群发 鸾怎么读 苹果怎么分屏