如何使用手机防止别人蹭网

 时间:2026-04-25 16:33:54

1、首先在手机上找到“设置”。

2、点击最上方“无线和网络”

如何使用手机防止别人蹭网

3、再点击“移动网络共享”

如何使用手机防止别人蹭网

4、再点击“便携式WiFi热点”

如何使用手机防止别人蹭网

5、再点击管理设备列表

如何使用手机防止别人蹭网

6、设置可连接设备

如何使用手机防止别人蹭网

7、在已允许设备后打勾就完成了。

如何使用手机防止别人蹭网

8、这样子后自己的WiFi只能让允许的设备连接了。

  • 如何使用手机防止别人蹭网
  • 如何用手机来实现WIFI防蹭网设置
  • 如何控制管理自己家的路由器和wifi
  • 手机怎么禁止别人蹭网
  • 怎么限制别人连接自家的WiFi
  • 热门搜索
    鬼使神差是什么意思 什么是随笔 安然无恙的恙是什么意思 西安有什么特产 bt种子是什么 什么是客家人 什么日久见人心 三五之夜的三五是什么 大专学什么专业好 good luck什么意思