手机怎么禁止别人蹭网

 时间:2026-04-22 22:35:45

1、点开手机设置,点击移动网络。

手机怎么禁止别人蹭网

2、点击移动网络共享。

手机怎么禁止别人蹭网

3、点击便捷式WiFi热点。

手机怎么禁止别人蹭网

4、点击已连接设备。

手机怎么禁止别人蹭网

5、将连接你的WiFi的设备移入黑名单即可。

手机怎么禁止别人蹭网

  • 怎么踢掉蹭wifi的人
  • wifi怎么设置不让别人蹭网
  • 如何用手机设置WIFI防蹭网?
  • 怎么限制别人连接自家的WiFi
  • wifi怎么设置不让别人蹭网
  • 热门搜索
    手机qq怎么隐身 广东家常菜 好吃的面条 白萝卜怎么做好吃 辣白菜的腌制方法和配料 心理素质差怎么办 貔貅手链的佩戴方法 丝状疣最佳治疗方法 凉拌黄瓜怎么做好吃 ios怎么降级