QQ音乐如何打开流量提醒功能?

 时间:2026-04-21 16:17:16

1、首先我们在手机上打开QQ音乐软件,进入到主界面。

QQ音乐如何打开流量提醒功能?

2、进入到主界面后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

QQ音乐如何打开流量提醒功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

QQ音乐如何打开流量提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到流量提醒功能未打开。

QQ音乐如何打开流量提醒功能?

5、这里我们将流量提醒功能打开,这样就设置完成了。

QQ音乐如何打开流量提醒功能?

  • QQ音乐如何开启流量播放歌曲提醒
  • QQ音乐如何关闭流量提醒功能
  • QQ音乐如何关闭流量提醒
  • QQ音乐如何关闭耗费流量提醒
  • QQ音乐App如何开启流量提醒
  • 热门搜索
    届时什么意思 media是什么意思 me too是什么意思 运动会项目 major是什么意思 什么牌子的冰箱最好 以梦为马 不负韶华是什么意思 风伴着黎明的歌声是什么歌 ip65是什么意思 什么是高职