QQ音乐如何关闭耗费流量提醒

 时间:2026-04-22 01:44:35

1、点击打开【QQ音乐】。

QQ音乐如何关闭耗费流量提醒

2、进入首页后点击右下角【我的】。

QQ音乐如何关闭耗费流量提醒

3、打开个人中心后,点击右上【三】。

QQ音乐如何关闭耗费流量提醒

4、点击【设置】。

QQ音乐如何关闭耗费流量提醒

5、点击【流量提醒】后面按钮,关闭开关即可设置完成。

QQ音乐如何关闭耗费流量提醒

QQ音乐如何关闭耗费流量提醒

1、点击打开【QQ音乐】。

2、进入首页后点击右下角【我的】。

3、打开个人中心后,点击右上【三】。

4、点击【设置】。

5、点击【流量提醒】后面按钮,关闭开关即可设置完成。

  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒?
  • QQ音乐App如何开启流量提醒
  • QQ音乐如何关闭流量提醒
  • QQ音乐如何开启流量提醒
  • 热门搜索
    鼠标为什么没反应 鹘怎么读 干鲍鱼的家常做法 qq邮箱怎么注册 肩宽怎么量 德国美女为什么好大 惊喜用英语怎么说 pdf怎么编辑 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 身份证扫描件怎么弄