闲鱼app如何关闭消息推送设置

 时间:2026-04-22 08:25:57

1、打开手机上的闲鱼app,点击右下方的我的

闲鱼app如何关闭消息推送设置

2、点击右上方的设置图标

闲鱼app如何关闭消息推送设置

3、选择新消息通知设置

闲鱼app如何关闭消息推送设置

4、点击接收通知总开关

闲鱼app如何关闭消息推送设置

5、最后将总开关关闭即可完成消息通知的关闭

闲鱼app如何关闭消息推送设置

  • 闲鱼怎么关闭通知消息?
  • 闲鱼怎么开启签到提醒
  • 闲鱼怎么关闭消息推送通知?
  • 闲鱼怎么关闭消息推送设置?
  • 闲鱼软件怎么关闭签到的提醒
  • 热门搜索
    瞳距怎么测 酒糟鼻怎么形成的 怎么练肌肉 我的世界鞍怎么做 电话线怎么接 个人怎么交养老保险 尾巴骨疼是怎么回事 开水烫伤怎么处理 怎么养花 总打嗝是怎么回事