苹果手机如何恢复照片

 时间:2026-04-21 19:12:28

1、首先我们需要在桌面打开照片这个软件。

苹果手机如何恢复照片

2、点击相册中间的相簿这个选项,进行下一步。

苹果手机如何恢复照片

3、在相簿下方有个最近删除,点击它。

苹果手机如何恢复照片

4、在最近删除页面就可以看到删掉的照片了,点击右上方的选择。

苹果手机如何恢复照片

5、这时候你可以点击全部恢复,删掉的照片就恢复啦。

苹果手机如何恢复照片

  • 茄子的功效与作用
  • 苹果手机的小功能一键撤销
  • 苹果手机中自定义短语该怎样添加
  • 苹果手机相册图标不见了怎么恢复
  • iPHONE如何打开粗体文本功能
  • 热门搜索
    酱茄条的家常做法 鹅的做法大全 鼻屎多是怎么回事 黄豆炖猪蹄的做法 被蜜蜂蛰了怎么办 湿疹怎么引起的 墨鱼的做法大全 斐怎么读 掇怎么读 黑鱼汤的做法