vivox60pro手机如何设置指纹图标?

 时间:2026-04-27 08:16:31

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

vivox60pro手机如何设置指纹图标?

2、在设置功能界面中,找到并点击动态效果功能,打开该功能设置界面

vivox60pro手机如何设置指纹图标?

3、在动态效果设置页面下,浏览并找到指纹图标动画功能,点击选择打开

vivox60pro手机如何设置指纹图标?

4、在指纹图标动画功能界面下,选择喜欢的指纹图标样式即可

vivox60pro手机如何设置指纹图标?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击动态效果功能,打开该功能设置界面

在动态效果设置页面下,浏览并找到指纹图标动画功能,点击选择打开

在指纹图标动画功能界面下,选择喜欢的指纹图标样式即可

  • OPPO手机小布助手语音卡片怎么添加指令
  • oppoa97乐划锁屏在哪关?
  • TalkBack如何设置导航以列表形式显示上下文菜单
  • OPPO系统coloros12怎么升级
  • OPPO A91 如何使用面部/指纹解锁?
  • 热门搜索
    鼠标侧键怎么设置 怎么练好字 银耳莲子羹怎么做 增值税税率怎么算 阴虱怎么治 企业文化怎么写 微信背景变黑色了怎么恢复 神仙鱼怎么养 小儿拉肚子怎么办 网上怎么交电费