让QQ好友知道我正在播放的QQ音乐如何操作

 时间:2026-04-26 21:32:04

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如图所示。

让QQ好友知道我正在播放的QQ音乐如何操作

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

让QQ好友知道我正在播放的QQ音乐如何操作

3、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

让QQ好友知道我正在播放的QQ音乐如何操作

4、进入“个人状态"权限设置后,在“你将向好友展示以下选中的信息”选项中,勾选“我正在播放的QQ音乐”即可。如图所示。 

让QQ好友知道我正在播放的QQ音乐如何操作

  • QQ中怎样设置向好友展示我正在播放的QQ音乐
  • 手机QQ最近常听如何隐藏
  • 如何在qq上显示正在听的音乐
  • QQ音乐如何开启实时向好友展示你正在听的歌
  • qq怎么更改最近常听
  • 热门搜索
    考察报告怎么写 湖北旅游 湖北景区 宏村旅游攻略 辗轧怎么读 什么运动可以瘦腿 国际长途怎么打 稻城旅游 凉拌豆腐 这是警察攻略