大众点评账号身份动态怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:12:28

1、第一步,打开手机上的大众点评,接着点击右上角的设置。

大众点评账号身份动态怎么关闭

2、第二步,我们点击消息与推送通知。

大众点评账号身份动态怎么关闭

3、第三步,我们点击推送接收管理。

大众点评账号身份动态怎么关闭

4、第四步,将账号身份动态的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭账号身份动态。

大众点评账号身份动态怎么关闭

  • 如何把CAD平面图导入SU?
  • ps怎么镜像
  • 照片导入PS里之后,图片显示模糊怎么调整
  • ps怎么导出pdf
  • ps要如何贴图
  • 热门搜索
    信用卡还不上怎么办 煎鸡翅的家常做法 鲅鱼饺子馅的做法 用英语怎么说 戈雅鱼的做法 ins怎么注册 饬怎么读 圆白菜的做法大全 苹果的做法 小吃做法大全