皮玩怎么启用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-05-04 05:03:08

1、手机打开“皮玩”App,皮玩主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

皮玩怎么启用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮玩怎么启用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

皮玩怎么启用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示皮玩启用关闭消息弹窗提醒成功

皮玩怎么启用关闭消息弹窗提醒

  • 如何启用PP关闭消息弹窗提醒
  • PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • 皮玩软件怎么关闭消息弹窗的提醒?
  • 小陪伴语音怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用皮玩关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    wechat是什么 喝茶叶有什么好处 slim是什么意思 姝是什么意思 幼儿园运动会游戏 scope是什么意思 喝什么茶减肥效果最好 四不像是什么 .net是什么 儿童自行车什么牌子好