在美图秀秀中如何设置他人保存自己图片时带水印

 时间:2026-05-06 09:00:22

1、唤醒手机系统后,点击进入美图秀秀。

在美图秀秀中如何设置他人保存自己图片时带水印

2、点击首页右下角的我,再点击进入设置小标。

在美图秀秀中如何设置他人保存自己图片时带水印

3、找到页面的隐私与通知选项进入。

在美图秀秀中如何设置他人保存自己图片时带水印

4、找到他人保存我的图片时有水印后的按钮。

在美图秀秀中如何设置他人保存自己图片时带水印

5、将按钮点击打开,即可成功操作。

在美图秀秀中如何设置他人保存自己图片时带水印

  • 美图秀秀怎么添加水印
  • 美图秀秀如何设置他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀怎么添加水印
  • 美图秀秀怎样开启水印?
  • 美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印
  • 热门搜索
    显示器亮度怎么调 球球大作战怎么玩 夏威夷果怎么吃 电脑锁屏怎么设置 学习目标怎么写 佳怎么读 蚵仔煎怎么读 阳痿早泄怎么办 大便粘马桶怎么回事 拭怎么组词