oppo手机怎么调出按键声音

 时间:2026-04-27 18:17:45

1、点击声音和振动

在oppo手机的设置页面点击打开声音和振动选项。

oppo手机怎么调出按键声音

2、点击更多声音和振动

在声音和振动页面点击打开更多声音和振动设置选项。

oppo手机怎么调出按键声音

3、点击拨号按键音

在页面中点击打开拨号按键音。

oppo手机怎么调出按键声音

4、设置为默认

将拨号按键音切换到默认音效即可。

oppo手机怎么调出按键声音

  • oppo打字键盘音效怎么设置
  • oppo手机键盘声音怎么设置
  • oppo手机键盘声音怎么设置
  • oppo手机按键声音怎么设置
  • 手机按键声音怎么设置
  • 热门搜索
    骨质增生怎么办 艺福堂的茶叶怎么样 福特福睿斯怎么样 济南工程职业技术学院怎么样 手机nfc功能怎么用 乌鸡白凤丸怎么样 例假期间怎么减肥 幼儿园教案怎么写 怎么了英语 笔记本怎么进入安全模式