wind金融终端如何关闭显示停牌K线

 时间:2026-04-22 04:30:41

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

wind金融终端如何关闭显示停牌K线

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

wind金融终端如何关闭显示停牌K线

3、通用设置界面点击“分时K线”打开分时K线设置界面

wind金融终端如何关闭显示停牌K线

4、分时K线设置界面点击“显示停牌K线”后面的圆点

wind金融终端如何关闭显示停牌K线

5、“显示停牌K线”后面的圆点变为灰色即表示wind金融终端关闭显示停牌K线成功

wind金融终端如何关闭显示停牌K线

  • 如何关闭wind金融终端显示阶段高低点
  • Wind金融终端如何关闭显示智能盯盘
  • 如何关闭wind金融终端分时K线显示缺口
  • wind金融终端如何开启显示证券人气榜
  • 如何开启Wind金融终端显示证券人气榜
  • 热门搜索
    合生元奶粉怎么样 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事 叉烧酱的做法 隼怎么读 蛋挞怎么做 已经绑定了未成年怎么改 鸡块的做法大全家常 小天鹅洗衣机怎么样 提拉米苏的做法 石锅鱼做法