如何关闭进圈声音提醒

 时间:2026-04-23 17:26:00

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭进圈声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭进圈声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭进圈声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭进圈声音提醒成功

如何关闭进圈声音提醒

  • 进圈如何开启声音
  • 进圈如何开启震动提醒
  • 进圈如何关闭接收语音打招呼
  • 进圈如何关闭显示位置
  • 如何关闭进圈震动
  • 热门搜索
    社保卡的钱怎么取出来 感冒发热 蜘蛛疮怎么治 河北省博物馆 墙壁开关怎么接线 平整的近义词 老爷车博物馆 税负怎么算 发型图片大全 脚冻伤了怎么办