懒猫记账怎么开启记账月报

 时间:2026-05-05 02:32:53

1、手机打开【懒猫记账 】App,懒猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

懒猫记账怎么开启记账月报

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

懒猫记账怎么开启记账月报

3、设置界面点击【记账月报】后面的圆点

懒猫记账怎么开启记账月报

4、【记账月报】后面的圆点变为黄色即表示懒猫记账开启记账月报成功

懒猫记账怎么开启记账月报

  • 手机微信怎么关闭记账月报
  • 电脑微信怎么开启记账月报
  • 如何关闭懒猫记账记账月报
  • 懒猫记账如何开启记账月报
  • 松鼠记账月报查看方法
  • 热门搜索
    宏基笔记本怎么样 微信朋友圈访客记录怎么看 红酒开瓶器怎么用 视频截图怎么截 牛杂怎么做 兰舍硅藻泥怎么样 手机自动关机是怎么回事 牛蒡怎么吃 家谱怎么写 支付宝怎么申请